Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр.Мира, дом 15А
У нас учатся: 403 обучающихся в 27 группах, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 7 педагогов; Язык обучения: русский

Новости Дома Юнармия

Военно-спортивная игра "По родным местам полного кавалера Ордена Славы П.И. Захарова"

Опубликовано: 28.04.2021

Сегодня на базе МБОУ «Большешурнякская СОШ» ЕМР РТ была проведена Военно-спортивная игра «По родным местам полного кавалера ордена Славы Петра Ивановича Захарова», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. среди участников Всероссийского движения «Юнармия». Участники игры соревновались в беге, подтягивании, разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки.

В качестве почетных гостей игры были приглашены внучатый племянник П.И. Захарова – Борис Васильевич Захаров, Глава Большешурнякского сельского поселения Мельников Николай Иванович и начальник отделения военного комиссариата г. Елабуга и Елабужского района Колбасов Николай Калистратович.  Главным судьей соревнований выступил  директор Дома Юнармии, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Немтырев Михаил Сергеевич.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место — команда МАОУ "Полилингвальный образовательный комплекс "Адымнар - Алабуга" ЕМР РТ (координатор Мифтахова А.А.),

2 место — команда МБОУ «Староюрашская СОШ» ЕМР РТ (координатор Гайнутдинов Н.Г.),

3 место — МБОУ «Гимназия № 1 — Центр национального образования» ЕМР РТ (координатор Ибрагимов Р.К.)

В личном зачете лучшие результаты показали:

Ачаева Карина (ОШ "Университетская" Елабужского института КФУ) — неполная сборка-разборка автомата Калашникова,

Хайруллин Азат ( МАОУ "Полилингвальный образовательный комплекс "Адымнар - Алабуга" ЕМР РТ) — силовая гимнастика,

Пермяков Игорь (МБОУ «Танаевская СОШ» ЕМР РТ) — стрельба из пневматической винтовки.

Мы поздравляем победителей и благодарим участников за игру и показанные отличные результаты!

Бүген ТР ЕМР Олы Шүрнәк урта мәктәбе базасында 1941-1945 еллардагы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 76 еллыгына багышланган «Юнармия» бөтенроссия хәрәкәтендә катнашучылар арасында «Дан орденының тулы кавалеры Петр Иванович Захаровның туган урыннары буенча»хәрби-спорт уены үткәрелде. Уенда катнашучылар йөгерү, тартылу, Калашников автоматын сүтү-җыю, граната ыргыту һәм пневматик винтовкадан ату буенча көч сынаштылар.
Уенның мактаулы кунаклары буларак П.и. Захаровның оныгы – Борис Васильевич Захаров, Олы Шүрнәк авыл җирлеге башлыгы Мельников Николай Иванович һәм Алабуга шәһәре һәм Алабуга районы Хәрби комиссариатының бүлек начальнигы Колбасов Николай Николаевич чакырылган иде. Ярышларның баш хөкемдары булып Юнармия йорты директоры, «Юнармия» бөтенроссия хәрби-патриотик хәрәкәтенең җирле бүлекчәсе штаб начальнигы Немтырев Михаил Сергеевич чыгыш ясады.

Уен нәтиҗәләре буенча урыннар түбәндәгечә бүленде::
1 урын - ТР ЕМР "Адымнар-Алабуга "полилингваль белем бирү комплексы" маму командасы (координаторы Мифтахова а. а.),
2 урын - ТР ЕМР Иске Юраш урта мәктәбе командасы (координаторы Гайнетдинов н.Г.),
3 урын-МБОУ "1 нче Гимназия-милли мәгариф үзәге "ТР АМР" (координаторы Ибраһимов р. к.)
Шәхси зачетта иң яхшы нәтиҗәләр күрсәттеләр:
Ачаева Карина (КФУ Алабуга институтының "Университетская" мәктәбе)-Калашников автоматын тулы булмаган җыю-җыю,
Хәйруллин Азат ( ТР ЕМР "Адымнар - Алабуга "полилингваль белем бирү комплексы" маму) - көч гимнастикасы,
Пермяков Игорь (ТР ЕМР Танай урта мәктәбе) - пневматик винтовкадан ату.
Без җиңүчеләрне котлыйбыз һәм катнашучыларга уен һәм яхшы нәтиҗәләр күрсәткән өчен рәхмәт белдерәбез!