Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр.Мира, дом 15А
У нас учатся: 403 обучающихся в 27 группах, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 7 педагогов; Язык обучения: русский

Новости Дома Юнармия

Викторина «Лучший знаток биографии М.Т. Калашникова»

Опубликовано: 22.10.2019

В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова в МБУ ДО «Дом Юнармии» ЕМР РТ в октябре 2019 г. был проведен цикл тематических бесед на темы «Жизнь и судьба М.Т. Калашникова», «Фронтовой путь М.Т. Калашникова», «Вклад М.Т. Калашникова в патриотическое воспитание молодежи», а 22.10.2019 г. состоялась викторина «Лучший знаток биографии М.Т. Калашникова», в которой приняли участие воспитанники Дома Юнармии младшего и среднего школьного возраста.

О непростой жизни конструктора, его человеческих качествах, вкладе в историю развития российского оружия и многом другом рассказал педагог дополнительного образования, координатор юнармейского отряда Тетерин Александр Александрович: «Михаил Калашников известен как конструктор стрелкового оружия и автор одного из самых знаменитых автоматов в мире. Михаил Тимофеевич - истинный патриот нашей страны. Его образ жизни, человеческие качества, верность Отечеству, исполнение воинского долга могут служить образцом для подражания».

В игре приняли участие две команды. Право первого хода игроки определили с помощью автомата: одному игроку от каждой команды необходимо было выполнить неполную разборку-сборку АК.

За ходом всей игры наблюдало жюри: педагог дополнительного образования, координатор юнармейского отряда Ларионов В.И. и заведующий организационно-методическим отделом Лаврова Г.Р..

По словам организаторов интеллектуальной игры, такие викторины направлены на увеличении интереса к изучению жизни и деятельности легендарных военных деятелей, служат развитию у подрастающего поколения интереса к изучению истории оружия и его создателей, воспитанию патриотических чувств, гордости за родную страну и тех людей, которые её прославляют, стимулируют сплочение коллектива и развитие навыков работы в команде.