Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Новости

"День Государственного флага Российской Федерации"/"Россия Федерациясенең Дәүләт флагы көне""

Опубликовано: 22.08.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные этому  празднику, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Ел саен 22 августта Россиядә Россия Федерациясенең Дәүләт флагы көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында да бу бәйрәмгә багышланган чаралар узды, анда балалар Россия флагы барлыкка килү тарихы һәм безнең дәүләт өчен аның әһәмияте турында белделәр. Ә сәнгать-эстетик үсеш буенча дәресләр исә һәр төркемне бәйрәмгә тантаналы рәвештә бизәргә булышты. Балалар бакчасының барлык балалары да илебез символларына хөрмәт белән карыйлар, патриотлар булып үсәләр, Ватанны яраталар һәм без - Россия гражданнары!