Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Новости

«Никто не забыт! Ничто не забыто!»/"Беркем дә онытылмаган! Бернәрсә дә онытылмаган!»

Опубликовано: 05.05.2023

В преддверии Великого праздника в нашем детском саду прошло мероприятие совместно с родителями, посвященное 78-й годовщине празднования Дня Победы. Мероприятие открыло приветственное слово заведующего Детским садом «Сказка» Волковой О.В. Также слова поздравления высказал председатель Совета ветеранов Белов Н. В. В память о наших погибших воинах была объявлена минута молчания. В рамках мероприятия была проведена акция «Бессмертный полк». Дети вместе со своими родителями сделали круг почета с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Также всем участникам мероприятия была предложена солдатская каша и сладкий чай. Всё мероприятие сопровождалось песнями военных лет.

Бөек бәйрәм алдыннан безнең балалар бакчасында әти-әниләр белән бергә Җиңү көненең 78 еллыгына багышланган чара узды. Чара балалар бакчасы мөдире О. В.Волкованың сәламләү сүзеннән башланды. Шулай ук ветераннар советы рәисе Н. В. Белов котлау сүзләре әйтте. Һәлак булган сугышчылар истәлегенә бер минут тынлык игълан ителде. Чара кысаларында «Үлемсез полк»акциясе уздырыла. Балалар әти - әниләре белән бергә Бөек Ватан сугышында катнашучы туганнарының портретлары белән хөрмәт даирәсе ясадылар. Шулай ук чарада катнашучыларга солдат боткасы һәм татлы чәй тәкъдим ителде. Бөтен чара сугыш еллары җырлары белән үрелеп барды.