Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Всем с детства знать положено правила движения дорожного

Опубликовано: 09.09.2022

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в подготовительной группе «Гномики» ведется целенаправленная систематическая работа по обучению детей ПДД. Дети  легко разгадывают  кроссворды, играют в интерактивные игры, участвуют  в викторинах. Целью обучения детей ПДД состоит не только в том, чтобы они получили  знания в области дорожного движения, но и в том, чтобы на базе этих знаний они выработали устойчивые практические навыки безопасного поведения на улице, научились анализировать  дорожные ситуации и принимать правильные  решения. Чем лучше дети освоят эти навыки, тем больше у них шансов сохранить и обезопасить свою жизнь.

Елдан-ел юлларда транспорт хәрәкәтенең интенсивлыгы арта, шуның белән бергә балалар катнашында юл-транспорт һәлакәтләре дә арта. Шуңа күрә «гномика» әзерлек төркемендә Юл хәрәкәте кагыйдәләрен бозып каршы як юлга чыгучы балаларны укыту буенча максатчан системалы эш алып барыла. Балалар кроссвордларны җиңел чишәләр, интерактив уеннар уйныйлар, викториналарда катнашалар. Юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәтүнең максаты-алар юл хәрәкәте турында белемнәр алудан тыш, әлеге белемнәр нигезендә урамда куркынычсыз тәртипнең тотрыклы практик күнекмәләрен булдырудан, юл ситуацияләрен анализлаудан һәм дөрес карарлар кабул итүдән гыйбарәт. Балалар бу күнекмәләрне яхшырак үзләштергән саен, аларның гомерләрен саклап калу мөмкинлеге күбрәк.