С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Телефон: +7(855)-573-31-20
E-Mail: ds20.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Урок о моих правах/Хокукларым турында дәрес

Опубликовано: 10.12.2019

Знакомство с Конвенцией о правах ребенка прошло на "Уроке моего права" в подготовительных группах ДОУ. Где дети усвоили примеры прав ребенка из жизни, чтение сказок и анализ соблюдения  прав героев сказок. Прошли беседы с детьми о том, как зовут их родителей, бабушек, дедушек, родственников. Дидактическая игра «Назови ласково» помогла развить киммуникативные способности. Рассказ о значении имен детей, обсуждение пословиц и поговорок об имени, семье и жилье.

Бала хокуклары Конвенциясе белән танышу мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләренең әзерлек төркемнәрендә "минем хокук дәресендә" узды. Анда балалар баланың тормыштан хокуклары мисалларын үзләштерделәр, әкиятләр уку һәм әкият геройларының хокукларын үтәүгә анализ ясалды. Балалар белән әти-әниләренең, әби-бабайларның, туганнарның исемнәре турында әңгәмәләр үткәрелде. «Ягымлы ата» дидактик уены киммуникатив сәләтләрне үстерергә ярдәм итте. Балалар исемнәренең әһәмияте турында сөйләү, исем, гаилә һәм торак турында мәкальләр һәм әйтемнәр буенча фикер алышу.