Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ детский сад №20 «Сказка» общеразвивающего вида  осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ детский сад №20 «Сказка»  является заведующий, который осуществляет непосредственное руководство учреждением.

Заведующий учреждением:

• Действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ
  • Несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РТ, муниципально-правовым актами муниципального образования города Елабуги, уставом МБДОУ и заключенным с ней трудовым договором

В ДОУ создана четко продуманная гибкая структура уп­равления в соответствии с целями и содержанием работы учреж­дения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства.

Формами самоуправления Детского сада являются

·         Педагогический Совет Детского сада является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

·         Общее собрание коллектива Детского сада, является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

·         Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и Учреждения..

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

·         Заведующий МБДОУ осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур и выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

·         Органы самоуправления, которые определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

·         Старший воспитатель, заведующий по хозяйственной работе, старшая медсестра, взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения. Указания старшего воспитателя, заведующего по хозяйственной работе, старшей медсестры в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

·         Воспитатели, узкие специалисты, обслуживающий персонал: объектами их управления являются дети и их родители. В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса.

Структкра и органы управления дошкольной образовательной организацией

Структурный подразделений нет