• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Убеевская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева Петра Васильевича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан (Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Ике тапкыр Социалистик Хезмәт Герое Дементьев П.В. исемендәге Уби урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе)

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Убей, ул. Красная Площадь, д. 48
Телефон: +7(843)-753-55-25
E-Mail: Sub.Drz@tatar.ru, school.ubi@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Убеевская СОШ имени Дементьева П.В."
Руководитель: Молгачев Сергей Агафонович

Новости Убеевской сош

Неделя школьного питания

Опубликовано: 25.11.2022

С 21 по 25 ноября в школе прошла неделя «Здорового питания». В течение недели проводились различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Здоровое питание», 5-8 классы оформили стенгазету «Режим питания школьника». Библиотекарь школы провела с детьми беседу о полезном питании. Также для учащихся проведены классные часы о здоровом образе жизни и здоровом питании.

Во 2 классе прошел классный час «Разговоры о правильном питании». Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания. Также он учит детей развивать чувство ответственности за здоровье своего организма.

В 3, 4 классах была проведена беседа на тему: «Правильное питание-залог здоровья». В ходе беседы дети рассуждали о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов.

В 5-х классах прошёл классный час на тему "Основы рационального питания", где ребята узнали про питательные вещества, которые необходимы организму человеку, что такое рациональное питание и как соблюдать правильный рацион. Учащиеся 6-х  классов продемонстрировали домашние рецепты. Ребята  углубили свои знания о правильном питании,  сформировали принципы правильного питания, личностного самоопределения. Обучающимся было очень интересно узнать о том, что у каждой национальности есть свои специфические блюда . У многих возникло желание приготовить их и угостить своих одноклассников.

Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников;
- побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью;
-расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания.
-вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.