• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Убеевская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева Петра Васильевича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан (Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Ике тапкыр Социалистик Хезмәт Герое Дементьев П.В. исемендәге Уби урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе)

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Убей, ул. Красная Площадь, д. 48
Телефон: +7(843)-753-55-25
E-Mail: Sub.Drz@tatar.ru, school.ubi@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Убеевская СОШ имени Дементьева П.В."
Руководитель: Молгачев Сергей Агафонович

Новости Убеевской сош

"Разговоры о важном"

Опубликовано: 24.10.2022

Очередное занятие цикла внеурочной деятельности "Разговоры о важном" "Россия - мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути" прошло в рамках Всероссийского "Атомного урока" . На занятии учащиеся познакомились с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. В форме беседы с элементами деловой игры учащиеся узнали об особенностях и значении российской Арктики, её природе и обитателях, особенностях транспортного сообщения,  о расположении и использовании Северного морского пути, познакомились с российским атомным ледокольным флотом, обсудили проблемные вопросы. В конце занятия учащиеся ответили на вопросы викторины.