• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Убеевская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева Петра Васильевича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан (Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Ике тапкыр Социалистик Хезмәт Герое Дементьев П.В. исемендәге Уби урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе)

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Убей, ул. Красная Площадь, д. 48
Телефон: +7(843)-753-55-25
E-Mail: Sub.Drz@tatar.ru, school.ubi@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Убеевская СОШ имени Дементьева П.В."
Руководитель: Молгачев Сергей Агафонович

Новости Убеевской сош

Предметная неделя математики

Опубликовано: 21.12.2019

В понедельник – открытие Недели математики, оформление информационного стенда. Проведение математической игры в 6 классе «Ох уж эта математика!»Ежедневно ребят ждали разнообразные математические занимательные разминки на уроках, проводились веселые тесты. В течение всей недели учащиеся решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Дети показали развитие познавательных способностей во всех областях. Увлекшись, дети не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию. Вначале каждого урока ученики  исполняли  песни,  частушки, стихи, сказки в которых есть числа, цифры.

В среду провели конкурс математический лабиринт для учащихся 9 класса. С учащимися 5 и 7 классов провели математическую игру «Умнички».

В  четверг учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе «Очумелые ручки»,  представили изготовленные модели геометрических фигур из бумаги, картона, дерева. Особенно отличились учащиеся 10 класса: Тихонова Д., Иванова В., Павлова Н. и ученик 7 класса Азмуханов И..

Для учащихся 6 класса работал « Клуб юных физиков». Учащиеся 10 класса сразились в интеллектуальной игре « Морской бой».

В пятницу учителя математики определили по классам победителя «Лучшая тетрадь». Обладательницей такой тетради стала ученица 9 класса Ефимова Е. Ребята представили стенные газеты с вывешиванием разных математических головоломок, ребусов, кроссвордов, занимательных задач, рисунков единиц измерений. Газеты получились красочные и интересные, их разместили на стендах в своих классных кабинетах.

С учащимися 9 класса Симукова Л.В. показала открытый урок  физики по теме «Механические волны». С учащимися 5 класса провели математическую игру викторину.

В субботу ребята отчитывались о проведенной практической работе в течении недели по теме «Веселая статистика», подсчитали количество окон, дверей, ступенек, светильников в школе, 11 класс определили среднюю температуру в классах 22,6 градуса.

Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.