Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Убеевская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева Петра Васильевича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан (Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Ике тапкыр Социалистик Хезмәт Герое Дементьев П.В. исемендәге Уби урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе)

Адрес: 422464, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Убей, ул. Красная Площадь, д. 48
Телефон: +7(843)-753-55-25
E-Mail: Sub.Drz@tatar.ru, school.ubi@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Убеевская СОШ имени Дементьева П.В."
Руководитель: Молгачев Сергей Агафонович

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• организацию питания обучающихся;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

• Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  • Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
  • Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
  • Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе;
  • Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Температурный режим.  В школе обеспечивается следующая температура помещений и классов:

Помещение Значение, °С
Учебные классы 18 - 25
Спортивный зал 17 - 20
Столовая 18 - 24

В помещениях образовательного учреждения поддерживается комфортная для занятий температура воздуха. Во время перемен производится проветривание помещений.

Температурный режим для ограничения посещения школы
Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
- 25 1-4 м/с 1 - 4
- 25-26 без ветра 1 - 4
- 25 более 5 м/с 1 - 7
- 26-27 1-4 м/с 1-7
- 28-29 без ветра 1 - 7
- 26-27 более 5 м/с 1 - 9
- 28-29 1-4м/с 1 - 9
- 30 без ветра 1 - 9
- 28-29 более 5 м/с 1 - 11
- 30 1-4м/с 1 - 11
- 31 и ниже без ветра 1 - 11

В случаях неблагоприятных погодных условий обучающиеся школы могут не посещать занятия (см. таблицу выше).
В этом случае для детей организуется обучение с использованием дистанционных форм.