С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чистопольский детский дом»/Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган балалар өчен дәүләт бюджет учреждениесе "Чистай балалар йорты"

Адрес: 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, д. 58
Телефон: +7(843)-425-35-78
E-Mail: chist.detdom@yandex.ru
Короткое название: ГБУ "Чистопольский детский дом"
Руководитель: Валиева Елена Александровна
У нас учат: 20

Служба постинтернатного сопровождения выпускников/Чыгарылыш сыйныф укучыларын интернет аша тәэмин итү хезмәте

На основании приказа Министерства образования и Науки РТ от 29.01.2009 г. №135/09 «О создании служб постинтернатного сопровождения выпускников интернатных учреждений»,  в ГБУ «Чистопольский детский дом» 1.04.2009 г. открывается Служба постинтернатного сопровождения выпускников детского дома.

В зональное распределение работы Службы вошли 6 районов - Чистопольский, Алексеевский, Спасский, Алькеевский, Аксубаевский, Новошешминский.

В состав Службы входят:

Руководитель  Службы-  директор ГБУ "Чистопольский детский дом" Валиева Елена Александровна

Социальный педагог - Шангараева Лилия Рафаэлевна

Юрисконсульт - Казакова Ирина Александровна

Педагог-психолог- Николаева Ольга Леонидовна

Цель деятельности Службы - содействие успешной социальной адаптации выпускников  интернатных учреждений.

Главная задача – оказание всесторонней помощи выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая подготовку сегодняшнего ребенка и завтрашнего гражданина к самостоятельной жизни и работе в изменяющихся социально- экономических условиях социума.

Направления работы Службы включает в себя 4  блока:

Психолого-педагогическая помощь, которая осуществляется в форме социально-психологической диагностики, психологической коррекции, индивидуального педагогического сопровождения, а так же комплексных педагогических мероприятий с включением в них выпускников из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей разного возраста и общего статуса;

Социально-правовая помощь и поддержка в трудные жизненные ситуации с целью обеспечения элементарных стартовых возможностей в социально-бытовой сфере и сохранения того, что обеспечивает сегодня выпускнику-сироте Российское законодательство;

Обеспечение социальной защиты,  включая создание благоприятных условий для жизнедеятельности и дальнейшей учебы, развитию социально-поддерживающей среды  выпускника интернатного учреждения;

Методическая и аналитическая работа с целью сбора данных о состоянии адаптационной работы проводимой специалистами Службы, их анализа и обобщения, а так же разработки предложений по педагогической коррекции социопатического опыта выпускников и профилактика их дезадаптации.

Сведения о трудоустройстве выпускников на 01.06.17.docx

График работы специалистов службы:

Социальный педагог:

пн, вт, ср, чт, сб. с 8.00 до 16.12