С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чистопольский детский дом»/Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган балалар өчен дәүләт бюджет учреждениесе "Чистай балалар йорты"

Адрес: 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, д. 58
Телефон: +7(843)-425-35-78
E-Mail: chist.detdom@yandex.ru
Короткое название: ГБУ "Чистопольский детский дом"
Руководитель: Валиева Елена Александровна

Направления работы/Эш юнәлешләре

• Привлечение финансовых средств для выполнения уставных задач
  • Реализация программ поддержки детей в трудной жизненной ситуации;
  • Восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной;
  • Обеспечение максимально возможного развития детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

Научно-методическая деятельность осуществляется  по авторским программам:

• «Азбука семейной жизни»
  • «Я - гражданин России»
  • «Выбираю свой путь»
  • «Мы рядом - мы вместе!»
  • «Воспитание семьянина в условиях детского дома»
  • «Мы выбираем здоровый  образ жизни»
  • «Профилактика правонарушений несовершеннолетних»
  • Программа развития ГБУ "Чистопольский детский дом"

Воспитанники посещают кружки секции и студии дополнительного образования:

• Студия танца «Прогрессив»
  • Спортивная секция «Теннис»
  • Студия ИЗО «Мастерская стильных решений»
  • Вокальная студия «Радуга»
  • Мини-футбол - МОУ ДОД «Молодежный центр»
  • Бассейн – Дворец творчества детей и молодежи
  • Кружки: «Хозяюшка», "Очумелые ручки", "Радуга",  "Мир чудесников", "Умелые руки", "Страна мастеров", "Калейдоскоп идей", "Мои волшебные руки", "Непоседы", "Изумрудный городок".