С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чистопольский детский дом»/Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган балалар өчен дәүләт бюджет учреждениесе "Чистай балалар йорты"

Адрес: 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, д. 58
Телефон: +7(843)-425-35-78
E-Mail: chist.detdom@yandex.ru
Короткое название: ГБУ "Чистопольский детский дом"
Руководитель: Валиева Елена Александровна
У нас учат: 20

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Белем бирү процессын матди-техник тәэмин ителеш һәм җиһазлау

Адрес: Республика Татарстан, индекс 422980, город Чистополь, улица Нариманова, дом 58

Контактные телефоны: директор 5-28-57 (факс), бухгалтерия-5-29-57, вахта-5-35-78

Администрация:

Директор -Валиева Елена Александровна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе- Сметанина Юлия Анатольевна

Главный бухгалтер- Тарасова Вера Сергеевна

Заведующий хозяйством – Надеждин Владимир Иванович

Историческая справка.

Чистопольский детский дом был открыт приказом МО и Н РТ в 1979 году на базе школы-интерната, построенной в 1961году.

В 1983 году была произведена реконструкция помещений детского дома, сделав их максимально приближенным к семейным. По воспоминаниям сотрудников, в то время в детском доме воспитывалось 196 детей в каждой группе, а их было 8 (4-школьные группы и 4 дошкольные группы),  проживали по 25-30 детей. Движение воспитанников в другие детские дома было интенсивным, так как  другие детские дома  нуждались в пополнении групп. Постепенно количество воспитанников стало снижаться и было доведено до нормы.

В 90-е годы был произведен  восстановительный ремонт крыши, модернизированы помещения актового зала, столовой.

В 2000 году был произведен ремонт фасада детского дома, произведен ремонт тепловых сетей.

В 2011 году был произведен капитальный ремонт столовой и установка нового технологического оборудования.

В 2012 году произведен капитальный ремонт комнаты для занятий с психологом.

В 2014 году произведен ремонт канализационной и водопроводной системы.

В 2014 году произведен капитальный ремонт тренажерного зала и установлены новые тренажеры.

В 2016 году произведен текущий ремонт актового зала

В 2017 году произведен капитальный ремонт в 3 квартире, 4 квартире, столовой, мастерских, санузлов комнат, кабинетов

В 2017 году произведен капитальный ремонт ЛОЛ "Березка"

Воспитанники проживают в группах квартирного типа. В каждой квартире имеется благоустроенные спальные комнаты, учебный класс, кухня, ванная комната, комната отдыха. На территории Детского дома имеется игровая площадка. За детским домом разбита спортивная  площадка ( поле для мини футбола).

На базе Детского дома имеется летне-оздоровительный лагерь «Березка», расположенный в п. Малые реки. На территории лагеря расположены спальные корпуса, столовая, летняя веранда, сауна, летние душевые кабины, медицинский кабинет. Имеется футбольное поле и обустроенная спортивная площадка, где проводятся  спортивные мероприятия с летне-оздоровительными лагерями Чистопольского района.

Общее состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса оценивается как удовлетворительное.

Здания и объекты организации оборудованы   техническими средствами безбарьерной среды для передвижения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

Наличие в ГБУ «Чистопольский детский дом» и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной и образовательной сферы:

Кабинеты:

Компьютеры

Музыкальный центр

Система спут. телевидения

Сведения о книжном фонде библиотеки организации:

число книг- 3668; фонд учебников- 522-14%

научно-педагогическая и методическая литература - 75.