Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аккиреевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, Республика Татарстан, Черемшанский район, село Аккиреево, улица Школьная, дом 29
Телефон: +7(843)-964-22-62
E-Mail: akkirshool@mail.ru; akkireevo.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Аккиреевская СОШ"
Руководитель: Калмыкова Людмила Александровна

Прием в ОО

Сроки подачи заявлений на зачисление в 1 класс:
с 30  марта  по 30 июня текущего года (для детей, проживающих на закрепленной  территории за МБОУ "Аккиреевская СОШ");
с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (для детей, проживающих вне закрепленной территории).

Постановление  ИК Черемшанского МР РТ "О закреплении территории населенных пунктов Черемшанского муниципальнго района  Республики Татарстан за образовательными организациями"

Письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан "Об организации приема в первый класс общеобразовательных организаций.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

В 2023-2024 учебном году планируется открыть один 1 класс с количеством 15 учащихся.
Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:

Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу: ( https://uslugi.tatarstan.ru/)       (Форма заявления в 1 класс)

• копию документа,  удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;
  • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления  регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения  ПМПК.

ПРИЁМ В 10  КЛАСС

Для поступления в 10-й  класс необходимо подать следующие документы:
1. Заявление о приеме в десятый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/) (Форма заявления в 10 класс)

• копию документа, удостоверяющего личность поступающего;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • поступающие с ОВЗ, достигшие возраста 18 лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих (п.13).

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся  (Утвержден приказом № 47 от 25.03.2023 г.)

Положение о правилах приема,перевода,выбытия и отчисления обучающихся. (Утвержден приказом №127 от 29.08.2023 г.)