Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Мещеряковский детский сад Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: 422433, Республика Татарстан, Буинский район, д. Мещеряково, ул. Мусы Джалиля, дом 109
Телефон: +7(843)-744-06-04
E-Mail: mecheryk-bua@mail.ru, Buinskiy.Meshheryako@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мещеряковский детский сад"
Руководитель: Шакирова Гузелия Минисаяровна
Год основания учреждения: 1989

Структура и органы управления образовательной организацией/Мәгариф учреждениесенең структурасы һәм идарә итү органнары

Структура и органы управления дошкольным образовательным учреждением

О структуре и органах  управления

Управление  МБДОУ «Мещеряковский детский сад»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К коллегиальным органам  управления относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Педагогический совет Учреждения

МБДОУ «Мещеряковский детский сад» структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующая: Шакирова Гюзелия Минисаяровна.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Учреждения

Коллегиальные органы управления:

·                      Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением.

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Цель деятельности Педагогического совета - объединить усилия коллектива Учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, исполнение требований ФГОС ДО, повышение профессионального мастерства педагогических работников.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета является Заведующий Учреждением – Шакирова Гюзелия Минисаяровна