Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Мещеряковский детский сад Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: 422433, Республика Татарстан, Буинский район, д. Мещеряково, ул. Мусы Джалиля, дом 109
Телефон: +7(843)-744-06-04
E-Mail: mecheryk-bua@mail.ru, Buinskiy.Meshheryako@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мещеряковский детский сад"
Руководитель: Шакирова Гузелия Минисаяровна
Год основания учреждения: 1989

Основные сведения/Төп мәглүматлар

Общее сведения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Мещеряковский детский сад» Буинского муниципального района РТ».

Руководителем  является – заведующая Шакирова Гюзелия Минисаяровна.

Балалар бакчасы мөдире - Шакирова Гюзелия Минисаяровна.

Адрес учреждения: 422433, РТ, Буинский муниципальный  район, д.Мещеряково, улица Мусы Джалиля, дом 109

Адрес:Буа районы,Карлы авылы,Муса Җәлил урамы ,109 йорт.

Телефон: 8(84374) 4-06-048(84374) 4-06-04 сот. 89033443606, E-mail: mecheryk-bua@mail.ru.

Ежедневный график работы МБДОУ «Мещеряковский детский сад» - с 7.00 до 19.00; суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной.

Эш вакыты:7.00 сәг. 19.00 сәг.кадәр.Шимбә,якшәмбе хәм бәйрәм көннәрендә- ял.

Часы приема  руководителя\җитэкченен  кабул итү  вакыты

Вторник\сишәмбе - 10.00-12.00

Среда\чәршәмбе - 15.00-16.00

Четверг \пәнҗешәмбе- 10.00-12.00

Рабочая неделя – 5 дней.

МБДОУ «Мещеряковский детский сад», расположено в одном здании с МБОУ «Мещеряковская  основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района Республики Татарстан. Расчитан на 30 детей. И введен в эксплуатацию 1989 год. В настоящее время в Мещеряковском детском саду функционирует 1 разновозрастная группа, в которых воспитываются 18 детей  от 1 до 7 лет.
В детском саду созданы все необходимые условия для полноценного развития детей, гарантирующие охрану и укрепление здоровья детей.
Помещения детского сада отвечают санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, а также с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования. Образовательная деятельность в учреждении ведется на татарском языке. В учреждении создается условия для изучения русского языка как государственного языка Республики Татарстан. Учебная нагрузка и непосредственно образовательная деятельность определяется в соответствии с ФГОС.

В МБДОУ «Мещеряковский детский сад» о детях  заботятся - 2 педагога.

Из них имеют:

высшее образование – 2 человек;

с первой квалификационной категорией – 2 педагога;

имеют педагогический стаж работы: более 20 лет- 1 педагог; более 10 лет – 1 педагог,.

Прошли курсы повышения квалификации – 2 педагога – 100%.

Обучились информационно–коммуникативным технологиям – 2 педагога.

Девиз нашего детского сада: «На нас смотрит наше будущее. Сделаем его лучше!»

Ведущая цель учреждения – создать условия для полноценного гармоничного развития, воспитания и обучения каждого ребенка на уровне его индивидуальных возможностей.

Об учредителе.

Учредителем Учреждения  является Буинский районный исполнительный комитет.

Юридический (фактический) адрес учредителя: 422430, РТ, г.Буинск, ул.Жоресса, дом 110а.

Гамәлгә куючының юридик (фактик) адресы: 422430, Татарстан Республикасы, Буа шәһәре, Жорес урамы, 110 а йорты.

Руководитель Буинского районного исполнительного комитета Шакирзянов Л.Р.

Функции и полномочия  учредителя Учреждения от имени муниципального образования  Буинский муниципальный район Республики Татарстан осуществляет МКУ «Управление образования Буинского муниципального района».

Юридический адрес МКУ «Управление образования»: 422430, РТ, г.Буинск, ул.Ленина, дом 50.

Юридик адресы:МКУ«Буа муниципаль районы мәгариф идарәсе» 422430, Татарстан Республикасы, Буа шәһәре, Ленин урамы, 50.

Начальник МКУ «Управление образования» Македонская Наталья Александровна.

Телефон: 8(84374) 3-29-02 E-mail: bua_roo@mail.ru.