Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 31 педагог

Профориентационная деятельность

Об организации и проведении экскурсий и мероприятий по профориентации.

1. Социальный проект "ГеоТех школа" https://vk.com/video-68203459_456240239

Информация о ходе реализации социального проекта "ГеоТех школа" https://vk.com/video-68203459_456240195

2. КНИТУ (КХТИ) - Ю.М. Казаков, профессор, обращение ВРИО ректора КНИТУ к абитуриентам.

3. КНИТУ (КХТИ) - информация для поступающих.

4. ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

5. Виртуальная экскурсия в мир профессий Как выбрать профессию

6. Виртуальный кабинет "Профориентация" - Дорогие ребята и родители! Эта страничка по профориентации поможет вам получить полезные знания и развить необходимые навыки для правильного выбора профессии. Для правильного выбора профессии необходимо многое - знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий и учебных заведениях, умения принимать обдуманные решения. Материалы помогут вам: познакомиться с миром профессий, познакомиться с описаниями профессий, получить информацию о Вузах и колледжах, избежать ошибок в выборе профессии и др.

7. Экскурсии на предприятия Бугульминского муниципального района, запланированные к проведению, в связи с объявленными карантинными мерами, перенесены на 2020-2021 учебный год.

8. Организационно-массовые мероприятия профориентационной направленности согласно Плану организационно-массовой работы на 2020-2021 учебный год в МБОУ ДО ЦДТТ

Профориентация

«Пусть меня научат» - профориентационные экскурсии для обучающихся ЦДТТ на предприятия Бугульмы

В теч.года

Максимова Е. А.,

Руководители объединений

Встречи с интересными людьми «Профессия моей мечты» (профориентационная направленность)

В течение года, по плану руководителей объединений

Руководители объединений

Открытый конкурс технического творчества «Технарь» среди обучающихся 7-17 лет

Март-апрель

Максимова Е.А.,

Жилин С.А.

Участие в муниципальных, республиканских, всероссийских, международных мероприятиях (по отдельному плану ГБУ ДО РЦВР)

в теч.года

Администрация, педагоги МБОУ ДО ЦДТТ

9. В целях сетевого взаимодействия, в рамках профориентационной работы и популяризации технического творчества в детской, подростковой, молодежной среде и в образовательной среде в целом, для работы на постоянной основе созданы образовательные площадки на базе ДОЛ "Сосновка" (ООО "ТНГ-Групп"), где педагоги МБОУ ДО ЦДТТ проводят мастер-классы по различным направлениям (в т.ч. по направлению "Промышленная робототехника", "СТМ" и др.) В связи с введением карантина по коронавирусу мероприятия перенесены на 2020-2021 учебный год.

10. «От школьной скамьи до аудитории ВУЗа» - встреча воспитанников ЦДТТ со студентами и преподавателями ВУЗов и ССУЗов Бугульминского муниципального района https://edu.tatar.ru/bugulma/page688.htm/read-news/2384679