С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

О центре

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 19 августа 1974 года.

Организационно-правовая форма: Муниципальное учреждение.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование: МБОУ ДО Центр детского технического творчества.

Место нахождения учреждения:

Почтовый адрес: 423231, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Михаила Калинина, дом 153.

Юридический адрес: 423231, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Михаила Калинина, дом 153.

Фактический адрес: 423231, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Михаила Калинина, дом 153.

Немного из истории:

19 августа 1974 год - открытие Городской станции юных техников.

16 сентября 1998 год - Станция юных техников переименована в Центр детского технического творчества.

30 апреля 2013 год - на базе Центра детского технического творчества в рамках проекта "Школа после уроков" создана Базовая площадка по развитию научно-технического творчества детей и молодежи в Бугульминском муниципальном районе.

Особенностью Центра является его многофункциональность: учебная, воспитательная, досуговая и методическая деятельность, нацеленные на создание условий для самореализации учащихся в техническом творчестве, личностного развития и профессионального самоопределения, обучение в Центре проводится на русском языке.

В Центре детского технического творчества функционируют следующие объединения:

• начальное техническое моделирование
  • техническое моделирование
  • столярно-техническое моделирование
  • фото-видео дизайн
  • технический дизайн
  • архитерктурный дизайн
  •  юные инспектора движения
  •  проектная деятельность
  • авиамоделирование
  • робототехника
  • техническое моделирование с основами изобретательства (3D-принтер)
  • компьютерная графика и дизайн

Объединения Центра работают  по трем направлениям: техническое, социально-гуманитарное, естественнонаучное.

В 2018 году, благодаря победе в Конкурсном отборе на создание муниципальных опорных площадок детской промышленной робототехники в учреждении открыто  новое направление «Промышленная робототехника для детей».

Режим работы учреждения:

Понедельник  8.00 - 19.00

Вторник           8.00 - 19.00

Среда              8.00 - 19.00

Четверг           8.00 - 19.00

Пятница          8.00 - 19.00

Суббота          8.00 - 19.00

Обед               12.00 - 13.00

Режим работы в каникулярное время: в каникулярное время работа объединений осуществляется в соответствии с образовательными программами и планами организационно-массовой работы.

Директор МБОУ ДО Центр детского технического творчества: Попова Наталья Ивановна

Время приема граждан по личным вопросам: Вторник 15.00 -18.00

Администрация учреждения:

Чуйкова Светлана Михайловна – заместитель директора по УВР

Аношина Ольга Владимировна – зав.методическим отделом

Максимова Елена Анасовна – методист

Вдовина Марина Васильевна - методист

Реквизиты:

ИНН    1645010595

КПП     164501001

р/с 40701810792053000013

БИК   049205001

ЛБГ 13870191 ЦДТТ

ЛБВ 13870192 ЦДТТ

Официальный сайт:  https://edu.tatar.ru/bugulma/page688.htm

E-mail: ya.cdtt@yandex.ru

Телефон: (факс) 8(85594) 9-30-70

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен.