Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Образовательная программа ДОУ

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативные сроки обучения - 6 лет:

• разновозрастная  группа  - дети 1-4 лет (3 года),

• средняя группа   – дети 4-5 лет (1 год),

• старшая группа – дети 5-6 лет (1 год),

• подготовительная к школе группа  – дети 6-7 лет (1 год).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы не предусмотрен.

Детский сад работает по Образовательной программе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 8 "Василек" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, 2023г., разработанной на основе:

Цели Программы: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Краткая презентация Образовательной программы-2023 МБДОУ №8 "Василек"

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения образовательной программы в соответствии с ФГОС ДО

Программа воспитания

Программа летней оздоровительной работы детского сада №8 «Василёк», 2024 год