С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Г.Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Садыкова Миляуша Рамилевна

Безопасность дорожного движения/ Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы

План-схема безопасного маршрута движения детей ДОУ 37.xls

Памятка родителям-водителям.doc

Правила перевозки детей в автомобиле - Памятка для родителей(1).pdf

Причины ДДТТ(1).doc

Чем занять ребенка в дороге.doc

Приказ об усилении работы в ДОУ по профилактике несчастных случаев на железных дорогахpdf

О проведении всероссийской акции "Безопасность детства - 2019"pdf

____

Важнейшим направлением деятельности Госавтоинспекции Министерства внутренних дел по Республике Татарстан является профилактика дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуется комплекс мер по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

В связи с этим рекомендуем  просмотр следующих видеофильмов:

Справочная информация о фильмах

1. Фильм «День, тебя поменявший». Совместный проект журналистов ВГТРК «ГТРК «Татарстан» и сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбах трёх заключённых, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Жизнь и судьба каждого осуждённого, показанного в фильме, в реконструкции событий и хронологии дня, когда они стали виновниками дорожно-транспортного происшествия. Хронометраж фильма: 12 мин. 08 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/hA1S/3sSpirVG2.

1. Фильм «Три сестры». Сюжет, подготовленный работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, основан на материалах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 августа 2014 года на 842 км автодороги М7 «Волга» (Пестречинский район Республики Татарстан). В результате этого происшествия погибли 4 человека, трое из которых родные сёстры, 1987, 1994 и 1996 г.р. Фильм повествует о судьбе матери, взявшей на себя силы, рассказать о жизни и трагической смерти её дочерей. Хронометраж фильма: 4 мин. 48 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2SDE/fcZ9pp4pr.

1. Видеоролик «Свои 5 копеек – это же ребёнок». Короткометражный фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с элементами мультипликационной анимации рассказывает в строгой и доступной форме о видах нарушений, совершаемых детьми и трагических последствиях. Хронометраж фильма: 6 мин. 16 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/N7br/kKdqAunRz.

Навигатор по "Специальному разделу ДОУ":