• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бавлинского муниципального района РТ. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "7нче санлы гомуми белем мәктәбе". Электрон белем бирүдә компетенция үзәге

E-Mail: bossh-7@mail.ru

Все школьные новости

Акция «Женское лицо Победы»

Опубликовано: 03.03.2015

В МБОУ «СОШ №7» прошла акция в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы «Женское лицо Победы». Инициатором данной акции выступила выпускница школы Шабаева Алина. Под руководством учителя истории и обществознания Шабаевой Асии Миргазияновны, учащиеся 9-11 классов провели исследовательскую работу на тему «Женщины в моей семье – труженицы тыла». Ребята в своих работах рассказали о своих прабабушках, которые жили  и работали в тылу в трудных условиях. На данное мероприятие были приглашены труженицы тыла Гималиева Гаухар Закиевна (90 лет), Даминова Минзакира Инсаповна (89 лет), Назипова Макбуля апа (87 лет). В конце акции в музей школы была передана «Книга памяти», которая была составлена из воспоминаний прабабушек учащихся школы. Также очень символичным был момент, когда на белых голубях все присутствующие написали имя родственников, на долю которых выпали суровые военные годы и наклеили их на фон голубого неба со словами «Мы голосуем за мир!»