• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бавлинского муниципального района РТ. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "7нче санлы гомуми белем мәктәбе". Электрон белем бирүдә компетенция үзәге

E-Mail: bossh-7@mail.ru

Все школьные новости

Олимпиада по геологии

Опубликовано: 12.07.2013

С 23 июня по 10 июля в Казани прошла Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. В олимпиаде приняли  участие 26 команд из РТ и команда из Бахчисарайского района Республики Крым. Бавлинский муниципальный район представила команда юных геологов МБОУ «СОШ № 7»

Юные геологи, которые принимали  участие в I Республиканской открытой полевой олимпиаде, прошли курс обучения по таким дисциплинам, как «Основы организации полевой стоянки», «Шлиховое опробование», «Радиометрия», «Основы нефтяной геологии», «Геологический разрез», «Геологический маршрут», «Основы техники безопасности», «Палеонтология», «Минералогия», «Гидрология».

Среди соревновательных дисциплин - «Палеонтология», «Минералогия», «Шлиховое опробование», «Описание геологического памятника», «Гидрология», «Радиометрия», «Геологический маршрут», «Геологический разрез», «Геологический отчет», «Основы техники безопасности», «Организация полевой стоянки», «Основы нефтегазового дела».

Помимо соревновательной программы для юных геологов проводились  культурные мероприятия, среди которых конкурсы на лучший рисунок, фотографию и поделку из камня, геологический КВН, танцевальный марафон «Танцы народов мира», бард-фестиваль, кинопоказы фильмов Ильдара Ягафарова, встреча с режиссером и актерами, шоу «Сафари», «Мировые сказки».

Юные геологи нашей школы по итогам соревнований вошла в первую десятку.