С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бавлинского муниципального района РТ. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "7нче санлы гомуми белем мәктәбе". Электрон белем бирүдә компетенция үзәге

E-Mail: bossh-7@mail.ru

Все школьные новости

Праздник «Навруз»

Опубликовано: 22.03.2024

Каждый год,  21 марта - в день весеннего равноденствия, когда Природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света, когда начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год, мы в школе проводим  праздник «Навруз». На проведение праздника  много сил вложили учитель  родного (татарского)языка Тухватуллина Гузель Зинуровна и учитель музыки Шавалеева Резеда Октябрятовна и учащиеся 2а,4а,5б , 6б, 6а, 7б, 8 а и 8 б классов.

С Наурызом поздравляю,

Пусть солнце Путь вам  озаряет,

Пусть этот день Вам принесет,

Удач на много лет вперед.

Пусть будет Вам в работе Вдохновение,

В кругу семьи - тепло и доброта,

Среди друзей -любовь и уваженье,

А в жизни сбудется Мечта!

Һәр ел саен, 21 мартта,  язгы көн белән төн тигезләшкән көнне,    без мәктәптә «Нәүрүз " бәйрәмен үткәрәбез. Быел бу бәйрәмне  туган (татар)теле укытучысы Төхвәтуллина Гүзәл Зинур кызы һәм музыка укытучысы Шәвәлиева Резеда Октябрят кызы әзерләде һәм үткәрде.  Бәйрәмдә катнашкан 2а,4а,5б,6а,6б, 7б, 8а, 8б укучыларына рәхмәтебезне җиткерәбез. Бәйрәм девизы булып шундый теләкләр теләнде:

Нәүрүз белән котлыйбыз,

Кояш сезгә юлны яктыртсын,

Бу көн сезгә күп еллар алда уңышлар китерсен.

Эшегездә, укуыгызда илһам булсын,

Гаиләләрдә  җылылык һәм игелек,

Дуслар арасында мәхәббәт һәм хөрмәт булсын!

Һәм тормышта бөтен хыяллар тормышка ашсын!!!