• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бавлинского муниципального района РТ. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "7нче санлы гомуми белем мәктәбе". Электрон белем бирүдә компетенция үзәге

E-Mail: bossh-7@mail.ru

Все школьные новости

"Җәлил укулары". "Джалиловские чтения"

Опубликовано: 19.10.2022

2022 нче елның 15 нче октябреннән "Җәлил укулары" старт алды. Бу бәйге ел саен сөйләм үсеше һәм нәфис сүз белән кызыксыну, шигъри сүзнең матурлыгын һәм аһәңен тоя белү максатыннан үткәрелә.
Бәйге номинацияләре:
1."Җәлил татар телендә"
2."Җәлил рус телендә"
3."Җәлил дөнья халыклары телләрендә"
4."Фронтовик язучылар "
5."Фронтовик язучылар әсәрләрен коллектив белән башкару"
6."Җәлилчеләр"
7."Профессиональ башкаручылар өчен"

Бәйге ел саен һәм барлык теләүчеләр өчен үткәрелә.
Узган ел I урынга лаек булган җиңүчеләр башка номинациядә генә катнаша ала.
Бәйге мәктәптә 27 нче октябрь көнне, актлар залында үткәреләчәк.

Международный литературный конкурс чтецов "Джалиловские чтения" проводится среди любителей и ценителей поэзии, интересующиеся жизнью и творчеством писателей-фронтовиков. Конкурс проводим в школе - 27 октября 2022 года.
Победители, занявшие 1 место в прошлом году, могут принять участие только в другой номинации.
Номинации конкурса:
1.Номинация "М.Джалиль на татарском"
2.Номинация "М.Джалиль на русском"
3.Номинация "Джалиль на языке народов мира"
4.Номинация "Писатели-фронтовики"
5.Номинация "Коллективное исполнение произведений писателей-фронтовиков"
6.Номинация "Джалиловцы"
7.Номинация "Профессиональное исполнение"