С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Бавлинского муниципального района РТ. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "7нче санлы гомуми белем мәктәбе". Электрон белем бирүдә компетенция үзәге

E-Mail: bossh-7@mail.ru

Все школьные новости

День снятия блокады Ленинграда Ленинград камалышын өзүгә 77 ел

Опубликовано: 29.01.2021

27 января - День снятия блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким,  сострадание, сердечность.
Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, она будет передаваться из уст в уста потомкам.

В 9б классе (классный руководитель Андреева М.Р.) состоялась встреча с научным сотрудником краеведческого музея Фаттаховой А.Г. Ребята ознакомились с программой "Блокада Ленинграда".

27 гыйнварда Ленинград камалышын өзүгә 77 ел тулды. Ил тарихына җуелмас хәрефләр белән язылган бу 900 көн һәм төн барлык заманнарда да һәр буын өчен чиксез батырлык, чыдамлылык һәм корычтай ныклы рух билгесе дә ул.

9б сыйныфы (сыйныф җитәкчесе – Андреева Миләүшә Рәшит кызы) укучыларын тирә-якны өйрәнү музееның фәнни хезмәткәре Фәттахова Әлфия Габдулла кызы “Ленинграда блокадасы” программасы белән таныштырды.