Электронное образование в Республике Татарстан

УЧРЕДИТЕЛЬ

ФИО учредителя образовательного учреждения: Гузаиров Ильяс Исмагилович

Адрес учредителя:   РТ, г. Бавлы, ул. Куйбыщева, д.20, к. 202

Приемные дни и часы руководителя исполнительного комитета Бавлинского муниципального района

Каждый вторник с 13.00 ч.

Телефон:  8(85569) 5-50-91, 8(85569) 5-51-00

Адрес сайтаhttp://bavly.tatarstan.ru/rus/11/administer/execute_commitee/ruk.htm

Электронный адресIlyas.Guzairov@tatar.ru

ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ

Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования Бавлинского муниципального района Республики Татарстан"

ФИО Начальника отдела: Огородникова Рима Халяфовна

Адрес: 423930, РТ, г.Бавлы, пл.Победы, 5

Телефон: (85569) 5-45-12

E-Mail: Regina.Zvereva@tatar.ru

Информация о школе

Юридический адрес: 423930, Республика Татарстан, г. Бавлы, ул. Татарстан, д.1

Телефон/факс:  8(85569) 5-92-10

E-mail:  Sbav7m.bav@tatar.ru, bossh-7@mail.ru

Директор школы: Латыпова Нафиса Мансуровна

Приемные дни и часы директора:

Понедельник-пятница 8.00 – 16.00

Телефон:  8(85569) 5-92-10

E-mail: nafisal@mail.ru

Режим работы школы

Пн-Пт 7.00-18.30, суббота: 7.00-15.00

МБОУ «СОШ № 7» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан  основано в 2006 году. Контингент обучающихся составляет 509 обучающихся . Школа работает в одну смену. Занятия начинаются в 8.00.

В школе имеются все условия для успешной организации учебно-воспитательного процесса. Новое здание школы отвечает современным санитарно-гигиеническим требованиям и стандарту образования.

Учебный план школы обеспечивает реализацию федерального и регионального компонентов государственного образовательного стандарта в соответствии с Уставом школы, исходя из образовательных запросов и потребностей учащихся и в соответствии со статусом образовательного учреждения.

Учебный план ориентирован на следующие нормативные сроки освоения общеобразовательных программ:
          ·     начального общего образования - 4 года;

·     основного общего образования - 5 лет;

·     среднего общего образования - 2 года.

В начальных классах основные образовательные программы реализуются на основе традиционной программы "Школа России" , «Перспективная начальная школа» по новым стандартам, в 5-7 и 8 а классах - по новым стандартам, в 8б и 9 классах - на основе программы для общеобразовательных учреждений, в старших классах исходя из существующих условий и образовательных запросов обучающихся и их родителей, посредством анкетирования выпускников основного общего образования определены  социально-экономическое (10 и 11  классы).

Обучение и воспитание в школе ведутся на татарском и русском языках.

В школе преподаются:

в качестве государственных языков – русский, татарский языки;

в качестве иностранного -  английский язык.

В школе  имеется 31 учебный кабинет, оснащенные интерактивными досками, проекторами, компьютерный класс, учебные мастерские,  спортивный зал, библиотека, столовая, обеспечивающая горячим питанием, медицинский кабинет и кабинет психолога.

Школа укомплектована учителями и педагогами дополнительного образования. В педагогическом коллективе  37 педагогов.

В 2015-2016 учебном году в рейтинге 100 лучших городских и сельских образовательных организаций РТ школа заняла 59 место, в рейтинге базовых образовательных организаций РТ - 56 место.