Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 368 учащихся, из них иностранных граждан 7
У нас учат: 30 педагогов; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "СОШ №3 им.Ю.А.Гагарина" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Экскурсия в Бавлинский городской суд/ Баулы шәһәр судына экскурсия

Опубликовано: 07.12.2022

6 декабря 2022 года, в рамках месячника профориентационной работы, ученики 10 класса посетили Бавлинский городской суд. Цель экскурсии — повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Экскурсия началась с холла здания суда, где каждый из ребят прошел через рамку поста судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Администратор суда познакомил ребят с постом охраны, продемонстрировал ребятам, как работает информационный киоск.

В ходе обзорной экскурсии по зданию суда школьники посмотрели приемную суда, стенды, информационный киоск, побывали в  залах судебного заседания, где рассматривают уголовные дела с участием присяжных заседателей, а также с использованием видеоконференц-связи, также посетили конвойное помещение.

2022 елның 6 декабрендә, һөнәри юнәлеш бирү айлыгы кысаларында, 10 сыйныф укучылары Баулы шәһәр судына бардылар. Экскурсиянең максаты – балигъ булмаганнарның юридик грамоталылыгын һәм хокукый тәрбиясен арттыру, Россия суд системасына уңай мөнәсәбәт формалаштыру, законга хөрмәт тәрбияләү.

Экскурсия суд бинасы холлыннан башланды, анда һәр бала судлар эшчәнлегенең билгеләнгән тәртибен тәэмин итүче суд приставлары рамкасы аша узды. Суд администраторы балаларны каравыл посты белән таныштырды, аларга мәгълүмати киоскның ничек эшләвен күрсәтте.

Суд бинасы буенча экскурсия барышында укучылар кабул итү судын, стендларны, мәгълүмати киоскны карадылар, суд утырышы залларында булдылар, анда присяжный утырышчылар катнашында, шулай ук видеоконференция-элемтә аша җинаять эшләрен карадылар, шулай ук конвойлы бинада булдылар.