С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 366 учащихся, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 29 педагогов; Язык обучения: русский

ВПР-2024/Бөтенроссия тикшерү эшләре-2024

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что учитывая преемственность содержания учебных предметов, предусмотренную образовательными программами, постепенность перехода на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты, а также в целях проведения анализа результатов всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 году ВПР по учебным предметам в 4 – 8, 10 и 11 классах, указанным в ежегодно утверждаемом Рособрнадзором расписании проведения ВПР, за исключением учебного предмета «Иностранный язык» в 7 и 11 классах, будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 году проводиться не будут.

Просим довести данную информацию до сведения всех участников ВПР 2024 года.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 г. № 02-422 "О проведении ВПР 2024 года"

График ВПР 2024 года

Период проведения Класс Учебный предмет Примечание
С 19 марта по 17 мая 4 Русский язык В штатном режиме ВПР по конкретным предметам проводятся во всех классах параллели
5 Русский язык
6 Русский язык
Математика
4, 5, 6 Русский язык, математика В штатном режиме Выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов
7 Русский язык В штатном режиме ВПР по конкретным предметам проводятся во всех классах параллели
8 Русский язык
Математика
7, 8 Математика, Физика (С углубленным изучением предмета) В штатном режиме ВПР проводятся в классах с углубленным изучением предмета данной параллели

6 История В штатном режиме ВПР в параллели 6, 7, 8 классов проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели предоставляется в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования
7 История
8 История
Химия
С 4 апреля по 17 апреля 5, 6, 7, 8 История В штатном режиме При проведении ВПР предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме
Обществознание
18 апреля 5, 6, 7, 8 История Резервный день для выполнения участниками работ в компьютерной форме
С 1 марта по 25 марта 11 История В режиме апробации
Химия
Французский язык
11 Единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметом В режиме апробации Выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов

Согласно приказу Рособрнадзора проверочные работы в 2024 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах в штатном режиме:

С 19 марта по 17 мая 2024 года по следующим учебным предметам:

4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

6 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

7 классы – «Русский язык», «Математика»  – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

8 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

С 4 апреля по 17 апреля в компьютерной форме:

5, 6, 7, 8 классы – «История», «Биология», «География», «Обществознание».

В 11 классах ВПР пройдут в режиме апробации с 1 по 22 марта 2024 года по следующим учебным предметам:

11 класс – «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году