Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 368 учащихся, из них иностранных граждан 7
У нас учат: 30 педагогов; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "СОШ №3 им.Ю.А.Гагарина" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Акция «Бессмертный полк» - "Үлемсез полк " акциясе

Опубликовано: 04.05.2020

Акция Бессмертный полк в этом году проходит онлайн и учащиеся, педагоги школы принимают в ней активное участие.

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.

75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

Спасибо вам за это!

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по нашим улицам. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать фото и краткую информацию о ваших родственниках, участниках войны.

Приняв участие в этой акции, вы расскажите всем о своих родственниках - защитниках нашей Родины.

В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями.

Спасибо за участие!

/upload/storage/org514/files/Бикбаев Башир Ишокович (2)(3).docx