Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 368 учащихся, из них иностранных граждан 7
У нас учат: 30 педагогов; Язык обучения: русский

Новости МБОУ "СОШ №3 им.Ю.А.Гагарина" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Акция "Территория мира"

Опубликовано: 05.09.2018

За последние годы крупными террористическими актами в нашей стране стали:
-9 сентября 1999 года в Москве произошел чудовищный теракт: при взрыве жилого дома на улице Гурьянова погибли 124 человека, 164 были ранены. Через несколько дней последовали взрывы домов на столичном Каширском шоссе и в городе Волгодонске.
Террористический акт 9 мая во время парада в Каспийске в 2002 г. унёс жизни 45 человек, 86 ранено.
-2002 год. 50 чеченских боевиков (18 из них – женщины) захватили театр на Дубровке во время представления "Норд-Ост" и удерживали заложников в течении трёх дней. Погибло 130 человек, десятки ранено.
-Взрывы в Московском метро 29 марта 2010 г. двумя террористками-смертницами дагестанского происхождения унесло жизни людей из нескольких стран: погибло 40 человек, ранено 88.
-Террористический акт в Домодедово Московского аэропорта в зале международных прилётов 24 января 2011 г. Погибло 37 человек, ранено 117.
Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. Об этом свидетельствуют многие факты, но особенно красноречивы взрыв в Нью-Йорке Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, унесшего жизни 5417 человек из 90 стран.
Но только после трагических событий в Беслане, когда террористы 1сентября захватили школу, взяли в заложники детей и удерживали их три дня без еды, воды, лекарств в нечеловеческих условиях,3 сентября объявлен днём солидарности в борьбе с терроризмом. А 1 сентября теперь не только День знаний, но и день скорби по погибшим людям, в том числе и детям в Беслане.
У нас есть возможности сделать этот мир лучше. Давайте же будем помнить и понимать, что человеческая жизнь очень ценна.
#Мызамирвовсеммире#рдшбавлы#рдшрт#минемрдш