• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»

Визитная карточка

Адрес: 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт. Балтаси, ул. Ленина, д. 63
Телефон: 88436824195
E-Mail: roobaltasi@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»
Руководитель: Мухарлямов Ренат Камилевич
У нас учатся: 3863 учащихся/1594
У нас учат: 846 педагогов

Новости отдела образования

16 октября 2023 года в г. Казани,  на базе  «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» прошел республиканский семинар для учителей родных (чувашского, марийского, удмурского, мордовского) языков и литератур.

Опубликовано: 18.10.2023

16 октября 2023 года в г. Казани,  на базе  «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» прошел республиканский семинар для учителей родных (чувашского, марийского, удмурского, мордовского) языков и литератур.

В рамках мероприятия были представлены выступления и мастер-классы по вопросам преподавания родных языков в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и внедрения федеральных образовательных программ. Педагоги   образовательных учреждений нашего района активно участвовали  в работе семинара.

Учитель удмуртского языка и литературы Средне-Кушкетской школы Яковлева Олеся Васильевна показала мастер-класс «Работа с несплошными текстами на уроках удмуртского языка и литературы». Учитель удмуртского языка  и литературы Мало-Лызинской школы Пчельникова Ольга Мироновна выступила по теме “Проблемы обучения родного (удмуртского) языка в условиях реализации обновленных ФГОС”.

 На пленарном заседании   директор Мало-Лызинской школы Хакимов Нияз Фильсурович, руководитель фольклорного ансамбля «Инвожо» Средне-Кушкетской школы  Камаев Виктор Павлович, учитель удмуртского языка и литературы  Средне-Кушкетской школы Петрова Римма Николаевна, учитель удмуртского языка и литературы  Мало-Лызинской школы Пчельникова Ольга Мироновна,  учитель Ципьинской средней школы Чернова Ираида Анатольевна были награждены благодарственными письмами Министерства образования и науки РТ.



К списку новостей