МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»

Адрес: 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт. Балтаси, ул. Ленина, д. 63
Телефон: (84368) 2-54-31, 2-41-95
E-Mail: roobaltasi@yandex.ru
Руководитель: Мухарлямов Ренат Камилевич
У нас учатся: 3784 учащихся/1694

Новости отдела образования

Встреча с лауреатом премии М. Джалиля Нурбаком Батуллой

Опубликовано: 15.04.2021

Нурбәк Батулла белән очрашу кичәсе

Бакый Зыятдинов исемендәге Карадуган гимназиясендә хореограф, биюче, «Алтын битлек» халыкара милли театр һәм Муса Җәлил исемендәге республика премияләре иясе Нурбәк Батулла белән очрашу кичәсе узды.   Себер тракты тарихы һәм Муса Җәлил музеенда   укучылар Нурбәк Батуллага  музей буенча экскурсия оештырды,   укучылар «Кызыл ромашка» штабына кабул ителде. Кичәнең икенче өлеше Карадуган мәдәният йортында районның барлык мәктәпләреннән килгән укучылар катнашында үтте.

В Карадуганской гимназии имени Баки Зиятдинова прошла встреча с хореографом, обладателем международных национальных театров «Золотая Маска» и республиканской премии имени Мусы Джалиля Нурбеком Батуллой.  Учащиеся организовали экскурсию по музею Мусы Джалиля и Сибирского тракта, группа учеников была принята в штаб «Красной ромашки». Вторая часть вечера прошла в Карадуганском СДК с участием учащихся всех школ района.