С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»

Адрес: 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт. Балтаси, ул. Ленина, д. 63
E-Mail: roobaltasi@yandex.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»
Руководитель: Мухарлямов Ренат Камилевич
У нас учатся: 3863 учащихся/1594

Новости отдела образования

Как в школах района отметили всероссийский День словаря?

Опубликовано: 02.12.2019

Как в школах района отметили всероссийский День словаря?

С целью расширения знаний о словарях и демонстрации практического применения различных словарей в жизни, с 18 по 22 ноября учителя русского языка и литературы, учителя родного языка и литературы, школьные библиотекари, библиотекари сельских библиотек Балтасинского района провели различные мероприятия и выставки для учащихся на тему «День словаря», который отмечается в нашей стране 22 ноября, в день рождения русского учёного, писателя, лексикографа, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля.

Основной целью проведенных мероприятий стало ознакомление учащихся со словарями и их главными функциями. В игровой форме  ребята толковали значения слов и угадывали слова по их толкованию, правильно писали слова с помощью орфографического словаря, объясняли значение фразеологизмов, соревновались в знаниях омонимов. Также познакомились с биографией В.И.Даля.

Для многих учащихся справочная литература стала верным помощником в изучении родного языка и других наук.

Словари наши помощники. Чем раньше мы с ними заведем дружбу, научимся ими пользоваться, тем шире будет кругозор, основательнее будут наши знания. Все они ждут нас на полках наших школьных библиотек.