• Детские сады

Адрес: 422250, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт. Балтаси, ул. Наримана, д. 24
Телефон: +7(843)-682-44-38
E-Mail: baltasidetsad1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Балтасинский детский сад №1
Руководитель: Хайруллина Гелюся Хамитовна
У нас учатся: 83 воспитанников/ Бездә 83 бала тәрбияләнә
У нас учат: 12 педагогов / Бездә 12 педагог белем һәм тәрбия бирә

Георгиевская ленточка

Опубликовано: 22.04.2015

Что такое георгиевская ленточка? Это символ праздника, символ нашего уважения к людям победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость.
  Сегодня во всех группах воспитатели показывали старые альбомы, фотографии  дедушек и бабушек. Деды воевали, бабушки трудились в тылу, в Ленинграде, на заводе. Рассказывали, как фашисты напали на нашу Родину, показывали рисунки танков и самолетов. Картинки, где танк ломает деревья и дома, как дедушки с ружьем не давали прорваться танкам, защищали нашу Родину.

Как бабушки, в городе, окруженном фашистами, голодные, работали на заводе, делали снаряды. Отрезала кусочек хлеба -125 грамм. Вот это была их еда на целый день. Им очень хотелось кушать, и не было сил даже ходить, но они все равно работали для того, чтобы у дедушек были патроны и снаряды и они смогли победить.