• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Авиастроительного района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420037, РТ, г. Казань, ул. Симонова, 12А
Телефон: +7(843)-570-85-37
E-Mail: mudod.zvr@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Бугрова Валерия Вячеславовна
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 3933
У нас учат: 110

Новости ЦВР

Наши учащиеся – участники «КоSмоПроекты онлайн»!

Опубликовано: 22.06.2020

 

11 июня 2020 года завершилась первая виртуальная Межрегиональная школа космического образования «КоSмоПроекты онлайн» — совместный проект научно-исследовательской компании «Рисксат», института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института, Департамента образования города Москвы, администрации городского округа Троицк в городе Москве и МЧС России.

В течение 10 дней 136 школьников из девяти регионов России занимались в пяти виртуальных научно-образовательных лабораториях. Всего в период работы космической Школы было представлено более 50 различных научно-исследовательских проектов: от мониторинга чрезвычайных ситуаций до проектов в области космодизайна.

Именно в лаборатории «Основы КоSмоДИЗАЙНА для школьников» создали свои проекты 6 учащихся объединений педагогов Григорьевой А.И. и Серякина Г.А.. По результатам виртуальной защиты внутри лаборатории самые лучшие проекты были отобраны для презентации на закрытии Школы. В их числе оказались два проекта наших воспитанников: многофункциональный органайзер «Ракетыч» и набор космических стикеров «Солнце и Луна». Егоров Даниил, Мальцев Эмиль и Самигуллина Диана достойно продемонстрировали результат своей работы перед участниками Школы и приглашенными гостями. Все виртуальные проекты будут в ближайшее время переведены в оффлайн формат и изготовлены на оборудовании инженерной лаборатории нашего центра.



К списку новостей