С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, РТ, г. Казань, ул. Симонова, 12А
Телефон: +7(843)-570-85-37
E-Mail: mudod.zvr@bk.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Бугрова Валерия Вячеславовна

Сетевое взаимодействие/челтэрле аралашу

Сетевое взаимодействие МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

с социальными партнерами организовано по следующим направлениям:

1.     Подписаны договоры о сотрудничестве с ВУЗами г. Казани:

- КНИТУ-КАИ

- ТИСБИ

- АСО (КСЮИ)

Разработаны планы совместной работы, предусматривающие проведение семинаров, конференций, практикумов для студентов, мероприятий для учащихся, пропагандирующих профессии по профилю ВУЗа.

2.     Сотрудничество с предприятиями:

- ЗАО КАПО «Композит»

- ЗАО «Казанский Гипронииавиапром»

-  ОАО «ТГК-16»

- ОАО «Казанский вертолетный завод»

Сотрудничество предусматривает:

- профессиональную ориентацию школьников на профессии, востребованные предприятиями

- формирование положительного имиджа предприятий среди учащихся

- проведение Дней открытых дверей

- проведение культурно-массовых мероприятий совместно с профкомами предприятий

- оказание помощи в укреплении материально-технической базы ЦВР

- спонсорская помощь участникам соревнований Республиканского, Всероссийского уровней по техническим видам спорта

- организация отдыха детей сотрудников  предприятий в период зимних школьных каникул.

3. Организация проекта сетевого (профориентационного) взаимодействия «Мой выбор».  Проект реализуется с сентября 2014 года. Организации-партнеры: МБОУДОД «Центр внешкольной работы Авиастроительного района» г.Казани; ОАО «КВЗ»; КНИТУ-КАИ; КАТК.

4. Торговые предприятия. Несколько лет Центр внешкольной работы успешно сотрудничает с ООО «Дом обоев» и ООО «Баскин-Роббинс».