С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, РТ, г. Казань, ул. Симонова, 12А
Телефон: +7(843)-570-85-37
E-Mail: mudod.zvr@bk.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Бугрова Валерия Вячеславовна

Новости ЦВР

Муниципальный этап II Республиканского конкурса рисунков «Солдатами не рождаются», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 20.03.2020

Положение о проведении Муниципального этапа

II Республиканского конкурса рисунков

1.     Общие положения

Настоящее Положение определяет организационные основы, порядок проведения и систему оценки результатов Муниципального этапа II Республиканского конкурса рисунков «Солдатами не рождаются» (далее – Конкурс).

Муниципальный этап конкурса проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани с 16 марта по 23 марта 2020 года.

2. Цель и задачи

Цель: формирование у детей и подростков патриотических чувств к своей Родине, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

Задачи: воспитание у обучающихся интереса к отечественной истории, уважения к героическому прошлому нашей страны; развитие творческого потенциала, повышение роли изобразительного искусства в военно-патриотическом воспитании обучающихся; развитие и поддержка талантливых детей в области художественного творчества.

.

3. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций (общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей). Возраст участников:  7-18 лет.

Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:

младшая группа: 7-9 лет;

средняя группа: 10-] 3 лет;

старшая группа: 14-18 лет

Возраст участников определяется на момент проведения Конкурса.

4. Порядок проведения конкурса

4.1 Для участия в Конкурсе с 16 марта по 23 марта 2020года необходимо направить на электронный адрес mudod.zvr@bk.ru с пометкой «Фамилия возраст «Солдатами не рождаются»:

- Заявку (Приложение №1)

- Фото рисунка

Представленные работы, которые не соответствуют требованиям, согласно данному Положению, в Конкурсе не участвуют. Конкурсные работы не возвращаются. Работы, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются.

Требования к работам, отправляемым на конкурс:

1.        Размер рисунка формат АЗ (420 мм*297 мм);

2.        Размер паспарту формат А2 (560*440)

3.        Размер рамки паспарту: по бокам и сверху 7 см. снизу 8 см

4.        Техника исполнения свободная (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, масло, аппликация, графика,  смешанная техника и др.)

5.   На лицевой стороне паспарту, внизу по центру (сверху и снизу отступ по 2 см) должна быть табличка единой формы (шрифт 14. TimesNew Roman, одинарный интервал, размер таблички 4 см высота, 15 см длина):

Имя, фамилия участника, возраст (сколько лет)

ФИО педагога

Название учреждения, город (район), год

6.         Работы не сворачивать в рулоны, не сгибать!

Представленный на Конкурс рисунок не может быть использован ранее в других конкурсных мероприятиях

4.3 Критерии оценки:

- соответствие возрасту;

- мастерство исполнения;

- раскрытие темы;

- цветовое решение, колорит;

- композиция;

- выразительность, эмоциональность;

- оригинальность;

5. Подведение итогов и награждение

- Конкурсные работы оцениваются по 3-м и возрастным категориям.

Работы, занявшие призовые места, направляются на Республиканский этап конкурса

6.Контакты: 89600453442 Ефремова Гузель Рузалевна

ФОРМА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА КОНКУРСА РИСУНКОВ