МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, РТ, г. Казань, ул. Симонова, 12А
Телефон: +7(843)-570-85-37
E-Mail: mudod.zvr@bk.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Бугрова Валерия Вячеславовна

Материально-техническая оснащенность образовательного процесса для детей с ОВЗ, детей инвалидов

Уровень оснащенности для осуществления образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов

В рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы администрацией МБУДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г.Казани подана заявка в РЦВР на установку оборудования, необходимого для обучения детей с ОВЗ. В настоящее время имеется временный пандус в здании МБУДО «ЦВР», а также  возможность обучения данной категории детей на базе общеобразовательных школ района (МБОУ «СОШ №117» , МБОУ «СОШ №33 с углубленным изучением отдельных предметов», ООШ №168) в соответствии с заключенными договорами безвозмездного пользования.

Издан приказ  об организации работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов МБУДО "ЦВР"

Утверждена должностная инструкция  ответственного сотрудника за организацию объекта  и услуг для инвалидов в МБУДО " ЦВР" Авиастроительного района.

Установлены пандус и кнопка вызова, организован подъезд к пандусу к дополнительному входу (фото прилагается)

Внесены изменения в Положение о пропускном режиме в МБУ ДО "ЦВР" Авиастроительного района г. Казани, п 8 ( о собаке-проводнике)

Написанвы обращения к учредителю и на имя начальника РОО Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани о выделении денежных средств  на выполнение работ по обеспечению условий доступности для инвалидов здания МБУДО "ЦВР".

Участие в работе Республиканского научно-практического семинара "Инклюзивное образование в системе дополнительного образования с детьми с ограниченными возможностями" в рамках курсов повышения квалификации .

Прохождение курсов повышения квалификации "Инклюзивное образование в системе дополнительного образования с детьми с ограниченными возможностями", "Тьютор в системе инклюзивного образования" педагогическими работниками ЦВР в количестве 14 человек.

Установлен план здания, выполненный рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне

Установлены вывески  с названием организации, графиком работы организации, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне

Проведен инструктаж сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг.

/upload/storage/org2134/files/20201008_092606.jpg

/upload/storage/org2134/files/20201008_170828.jpg