Адрес: 422017, РФ, РТ, Арский район, с. Утар-Аты, ул. Школьная, д. 44
Телефон: +7(843)-665-03-11
E-Mail: Sua.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Утар-Атынская ООШ» Арского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Низамов Руслан Султанович
Год основания учреждения: 1971

Мәктәп яңалыклары

Республиканское родительское собрание Университета Талантов

Опубликовано: 17.12.2015

17 декабря 2015 года с 17:00 до 19:00 состоялось республиканское родительское собрание, которое проходило в рамках Государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы» АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0»

На собрании обсуждалась очень сложная и одна из самых простых тем для родителей. Всего четыре вопроса:
• Как сделать так, чтобы у вашего ребенка были не просто лучшие знания, а лучшие знания о жизнедеятельности в мире?
• Как сделать так, чтобы он безупречно знал и понимал, какие качества есть его сила, а какие то, что нужно развивать?
• Как сделать, так чтобы у него была безупречная положительная практика применения себя и своих знаний?
• И наконец, как сделать, чтобы ежевечерне рефлексируя, вместе с нами или со своим наставником свой день (вместе с нами, а не в социальных сетях, которые делают это последние 7-10 лет), он научился рефлексировать и анализировать: чего он достиг, каким стал и какие вызовы его ждут?
      Эти четыре вопроса являются самым простым входом в одну из самых интересных тем про наших детей, как сделать так, чтобы таланты наших детей преображались, становились их реальным капиталом и помогали чувствовать себя в жизни удовлетворенно и достойно.
     Родительский коллектив на школьной площадке обсудил положения данного собрания. Родители наших учащихся готовы стать партнерами и союзниками в таком важном деле, как выращивание и интеграция наших детей в достойную жизнь, которой мы будем все гордиться, осознавая правильно выполненный свой долг.