С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422017, РФ, РТ, Арский район, с. Утар-Аты, ул. Школьная, д. 44
Телефон: +7(843)-665-03-11
E-Mail: Sua.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Утар-Атынская ООШ» Арского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Низамов Руслан Султанович
Год основания учреждения: 1971

Прием в школу

"Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Приказ МОиН РФ от 22.01.2014 №32)

Постановление "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Арского муниципального района"

Постановление "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации Арского муниципального района Республики Татарстан, реализующие программы общего образования""

Инструкция по заполнению электронного заявления

Образец заявления о приеме в первый класс

Образец расписки в получении документов

Информация о количестве мест в 1 классе

Памятка для родителей будущих первокалассников

График приема документов в первый класс

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Подача заявления на прием в школу через Портал госуслуг Республики Татарстан

Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования «Арский муниципальный район» Республики Татарстан с 30 марта 2024 года по 30 июня 2024 года заявления по приему в 1 класс на 2024-2025 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а также детей, имеющие преимущественное право.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год начинается при наличии свободных мест с 6 июля  2024 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2024 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

График очного приема: понедельник-пятница 11:00-14:00

Ответственный за прием: заместитель директора по УР Низамова Р.М., тел.8(843)66 50-3-11

Свободных мест в 1 класс:

МБОУ «Утар-Атынская ООШ» - 14

Филиал МБОУ «Утар-Атынская ООШ"-"Верхнеатынская НОШ, Субаш-Атынская НОШ» - 14

Заявление возможно подать одним из ниже перечисленных способов:
- лично в МБОУ "Утар-Атынская ООШ"
- в электронной форме посредством Портала https://uslugi.tatarstan.ru/education ;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня. Каждая школа самостоятельно устанавливает дату начала организованного приема заявлений в первый класс. Информацию о количестве мест в первых классах, о дате начала организованного приема заявлений в первый класс Вы можете узнать на сайте школы или позвонив по телефону в школу.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Какие документы должны предоставить в школу проживающие на закрепленной территории?

1. Заявление родителей (законных представителей).
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
4. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства  или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.

График приема документов

Инструкция подачи электронного заявления

Информация о количестве мест в 1 классе

Положение о порядке приема