С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Арский детский сад №9"Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. Новая, д.16
Телефон: +7(843)-663-40-71
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад № 9»
Руководитель: Мустафина Эльвира Габдулхаевна

«Соблюдаем все без исключения правила дорожного движения».

Опубликовано: 14.11.2018

Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного  движения и профилактика детского травматизма на дорогах – обязательная часть  воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

В нашем дошкольном учреждении ежемесячно организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. В своей работе мы внедряем разные приемы и методы. Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра.

Сегодня с воспитанниками подготовительной группы №2 было организовано мероприятие «Дорожные приключения Бабы-Яги», где дети продемонстрировали  знания правил дорожного движения, а оценили их  наши уважаемые гости начальник управления ГИБДД МВД по РТ   Габдурахманов Л.Р., начальник ГИБДД отдела МВД по Арскому району РТ Хузин Р.Р., заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района РТ Гарифзянов Р.И., начальник управления «Управления образования» Арского муниципального района РТ Мухамадияров Р.Д. Гости отметили хорошую подготовку детей и поощрили ценными подарками.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах будет проводиться и дальше систематически, чтобы полученные знания дети реализовывали и в повседневной жизни, за пределами детского сада.