Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Арская детская школа искусств"
Визитная карточка
| Адрес: | 422000, РТ, г. Арск, ул. Галактионова, д. 26 |
| Телефон: | +7(843)-663-17-05;+7(843)-663-17-45 |
| E-Mail: | arskdshi@mail.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБО ДО "Арская ДШИ" |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Сабирова Гульнара Барыевна |
| Год основания учреждения: | 1963 |
| У нас учатся: | 851 |
| У нас учат: | 53 |
-
«Живи ярко»
25.04.2026
Поздравляем хореографический коллектив «Ар и Эль» с триумфом на фестивале «Живи ярко»!
25 апреля в Казани состоялся Открытый республиканский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Живи ярко!». Хореографический коллектив «Ар и Эль» (руководители — Камалова Э. И., Шаяхметова Ф. Ф.) Детской школы искусств засиял на сцене с пятью запоминающимися номерами и завоевал два диплома лауреата I степени и три диплома лауреата II степени!
-
выпускной экзамен по классическому танцу
25.04.2026
Успешный выпускной экзамен по классическому танцу в 5-м классе!
✨В Детской школе искусств состоялся выпускной экзамен по классическому танцу обучающихся 5-го класса хореографического отделения. Юные артисты продемонстрировали высочайшее мастерство, грацию и эмоциональную глубину в своих номерах.
Экзамен прошел на одном дыхании под чутким руководством преподавателя Камаловой Э.И. и с музыкальным сопровождением талантливого концертмейстера Султановой В.С.
Это значимое событие стало ярким финалом учебного года и отличным стартом для будущих сценических побед! Поздравляем всех участников и желаем новых творческих высот!
-
Музыкально-литературный вечер
24.04.2026
Музыкально-литературный вечер, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю организовала и провела преподаватель детской школы искусств Муртазина Айсылу Альбертовна совместно со Старо-Айванской библиотекой. Ребята театрального отделения инсценировали сказки Г.Тукая, рассказывали стихотворения, пели песни на слова великого поэта. Это мероприятие стало не просто данью уважения великому поэту, но и важным шагом в приобщении молодого поколения к богатому культурному наследию татарского народа. Юные участники не только продемонстрировали свои артистические способности, но и глубже познакомились с творчеством Габдуллы Тукая.















