• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422031, РТ, Арский район, с. Новый Кинер, ул. Советская, д. 5
Телефон: +7(843)-669-11-40;+7(843)-669-13-79;+7(843)-669-12-81
E-Mail: NK.Shi@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Ново-Кинерская школа-интернат"
Руководитель: Валиев Ленар Хамбалович
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 110
У нас учат: 18 педагогов

Новости

Заседание МО учителей трудового обучения

Опубликовано: 05.04.2022

5 апреля учителя трудового обучения и СБО провели заседание методического объединения на тему: «Формирование жизненных компетенций у учащихся с ОВЗ  на уроках труда». Учитель труда Шакиров Н.В. выступил с докладом «Формирование социально- трудовой компетенции на уроках столярного дела». Внедрение новых технологий в образовательную деятельность, направленных на индивидуальный подход к любому обучающемуся, мобильность учебного процесса, является крайне нужным и неминуемым процессом. Все это касается и специального образования, которое требует внедрения новых технологий и методик в образовательном процессе детей с ограниченными возможностями здоровья, направленных на максимальную коррекцию и компенсацию особенностей данной категории обучающихся.

Учитель столярного дела Латипов Р.Н. рассказал о современных технологиях обучения и воспитания детей с нарушением интеллекта на уроках труда. Он также поделился со своим  опытом работы с «трудными детьми».

Учителя труда также  ознакомились с экзаменационными вопросами для 9 класса по штукатурно - малярному делу, обсудили некоторые вопросы по организации республиканского конкурса профессионального мастерства для учащихся.



К списку новостей