С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 422031, РТ, Арский район, с. Новый Кинер, ул. Советская, д. 5
Телефон: +7(843)-669-11-40;+7(843)-669-13-79;+7(843)-669-12-81
E-Mail: nkshi@rambler.ru, Ssnk@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Ново-Кинерская школа-интернат"
Руководитель: Валиев Ленар Хамбалович
Год основания учреждения: 1960

Общая  информация об условиях организации питания в школе:

Пищеблок соотвествует требованиям СанПиНа. Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест. Горячим питанием охвачены 100% обучающихся. Диетическое меню не имеется. Бесплатным питанием обеспечены все обучающиеся.

Положение об организации питания обущающихся.

Приказ о создании комиссии по контролю за олрганизацией и качеством питания обучающихся.

Приказ об организации питания учащихся школы-интерната обучающихся на дому.

Примерное двухнедельное меню.

Время питания:

График питания в школьной столовой.

О порядке доступа и осуществления родительского контроля за организацией питания:

Приказ  о создании бракеражной комиссии

План работы бракеражной комиссии

Положение о порядке доступа и осуществления родительского контроля за организацией питания

Стоимость питания: В ГБОУ "Новокинерская школа-интернат для детей с ОВЗ" для воспитанников  организовано полноценное пятиразовое бесплатное питание.

Постановление о нормативном финансировании общеобразовательных организаций.

Письмо учреждениям по стоимости питания на 2022 год

Информация о наличие диетического меню: Диетическое меню в ГБОУ "Новокинерская школа-интернат для детей с ОВЗ" не имеется.

Примениемое федеральное, региональное и местное законодательство в части условий и порядка обеспечения и организации питания, в том числе льготного:

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций утвержденнные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.095.2020 года

Статья 25.2. Организация  питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления. Федеральный закон от 02.01.2000 №29-ФЗ(ред. от 13.07.2020) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Локальные акты, регулирующие организацию питания в школе:

Положение о родительском контроле  организации и качества горячего питания обучающихся.

Перечень  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты  и продовольственное сырье.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты и продовольственное сырье

Об организации  в образовательной организации  работе (лекции, семинары, деловые игры, викторины, дни здоровья) по формированию навыков и культуры здорового питания:

Памятка для  школьников "Пять правил здорового питания"

Гигиена детей и подростков

Дефицит йода и его профилактика

Питание и физическая активность

Не довольны качеством питания в школе?