С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад №10» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000, г. Арск, ул. Банковская, д. 29
Телефон: +7(843)-663-20-12
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №10" Арского муниципального района РТ
Руководитель: Гиззатуллина Фания Даниловна

Информация для родителей - Ата-аналар өчен мәгълүмат

ИЗМЕНЕНИЯ В РОДИТЕЛЬСКИХ ПЛАТАХ С 2024 ГОДА

/Постановление о повышении родительской платы 2024.pdf

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ (ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ) ГРАЖДАН, УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

/Постановление о мерах поддержки семьям граждан, участвующих в СВО.pdf

//Льготы многодетным.docx

Постановление на 2023.pdf

//Памятка родителям о выплате.doc

Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым  принято решение  об освобождении с января 2020 года  многодетных семей с тремя и более детьми с доходами ниже прожиточного минимума на душу населения  от родительской платы за посещение детьми дошкольных образовательных организаций.

Вышеуказанная мера социальной поддержки будет предоставляться в денежном выражении,  в виде  компенсации родительской платы за посещение детьми дошкольных образовательных организаций, которая с января 2020 года будет составлять 100% от суммы  оплаты

/Поправочные коэффициэнты к родительской плате . Постановление_с_12_05_2020_.zip

/приказ о комплектованиии новых групп на 2020- 2021 уч.год   .docx

В целях обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в  рамках Грантовой поддержки в республике на базе дошкольных образовательных организаций осуществляется деятельность 7 консультационных центров, которые оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста.

Detskij sad 151.docx

МБДОУ "Арский детский сад №10" начинает комплектование младших групп детей возраста 3- 4 лет на новый 2022-2023 учебный год.

По всем вопросам обращаться в МУ "Управление образования" Арского муниципального района.

/Правила_приема_детей2019(1).DOCX

О повышении родительской платы!

Согласно Постановлению Исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан №1380 от 02.12.2017 г. с 01 января 2018 года повышается размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования Арского муниципального района

Постановление об утверждении нормативов деятельности ОО на 2023

Постановление о повышении родительской платы

//постановление о родительской плате от 16.11.16 jpg

/Постановление_№ 582 от 10.07.2013 года.pdf

Информация на сайты УО и ДОУ ).doc

Инструкция родплата детский сад.docx

размер родит_ оплаты -2017.docx

Уважаемые родители!

МЧС России для безопасности жизни содал информационно-развивающий сайт для детей и родителей. В нем размещены интересные новости, помощь психолога, творческие конкурсы, онлайн-игры. Предлагаем поддержать пилотный проект в социальной сети "Контакт" https://vk.com/publik140278072.

Уважаемые родители!

В рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» в 2016 году осуществлен перевод 60 серий отечественного анимационного сериала «Фиксики» на татарский язык.

Данный мультипликационный фильм пользуется популярностью как у детей, так и у их родителей. Кроме того, просмотр «Фиксиков» на татарском языке – это удобная форма обучения детей родному языку. К тому же, насыщенная многочисленными терминами, является еще и познавательным сериалом.

Просим довести данную информацию до сведения общеобразовательных организаций вашего муниципального образования.

Адрес в сети «Интернет»: http://mon.tatarstan.ru/rus/fiksilar-serial.htm (сайт Министерства: «Деятельность министерства» далее «Национальное образование» далее «Мультфильмы на татарском языке»).​