МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423457, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 28
Телефон: +7(855)-322-39-50
E-Mail: Vosh-1.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "В(С)ОШ №1" г. Альметьевска
Руководитель: Насибуллина Ирина Валерьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 132 обучающихся
У нас учат: 10 преподавателей Язык обучения: русский Форма обучения: очно-заочная

Новости МБОУ "В(С)ОШ №1"

Всероссийский урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

Опубликовано: 17.03.2023

В нашем обществе информация является наиболее значимым ресурсом, а информационное поле – основным местом обитания современного человека. В сети Интернет хранится бесчисленное множество наших персональных данных, формирующих так называемый  цифровой профиль человека. Несмотря на то, что цифровые технологии упрощают нашу жизнь во многих аспектах, они же порождают много угроз.
   17 марта в 9-11 классах МБОУ «В(С)ОШ№1» был проведен Всероссийский урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». Цель  данного урока – повысить уровень знаний обучающихся в сфере безопасности, заложить установки грамотного финансового поведения, сформировать общее представление о финансовых рисках в  современной экономической ситуации. Обучающиеся 9-11 классов познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали о способах защиты цифрового профиля личности, правилах финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн играх.

Фоторепортаж:
Всероссийский урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»