МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423457, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 28
Телефон: +7(855)-322-39-50
E-Mail: Vosh-1.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "В(С)ОШ №1" г. Альметьевска
Руководитель: Насибуллина Ирина Валерьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 132 обучающихся
У нас учат: 10 преподавателей Язык обучения: русский Форма обучения: очно-заочная

Новости МБОУ "В(С)ОШ №1"

20 ноября 2022 года отмечается всемирный день памяти жертв ДТП.

Опубликовано: 17.11.2022

День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч людей, еще около ста тысяч получают травмы.

Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается. Именно поэтому, основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта.

В день памяти жертв ДТП, в нашей школе были проведены классные часы, тестирование обучающихся на знание правил дорожного движения (ПДД). Обучающие так же поделились своими знаниями друг с другом!

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, особенно в местах массового скопления людей и около детских учреждений. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ответственность за безопасность дорожного движения несут как водитель, так и пешеход, поэтому в ваших руках жизнь и здоровье людей.

Фоторепортаж:
В честь памяти жертв ДТП