МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423457, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 28
Телефон: +7(855)-322-39-50
E-Mail: Vosh-1.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "В(С)ОШ №1" г. Альметьевска
Руководитель: Насибуллина Ирина Валерьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 132 обучающихся
У нас учат: 10 преподавателей Язык обучения: русский Форма обучения: очно-заочная

Материально- техническое обеспечение и оснащеность образовательного процесса

Материально-техническая база

Здание школы для ведения учебно-воспитательного процесса площадью 1243,5 кв.м. соответствует заявленным лицензионным требованиям.

Форма владения – оперативное управление. Договор безвозмездного (срочного) пользования муниципальным имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным образовательным учреждением « Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» г. Альметьевска, РТ № 009-0521 от 18 декабря 2017 года.

Здание трехэтажное, железобетонное построено и введено в эксплуатацию в 1980 году. Находиться в собственности МБОУ «СОШ №21 – ОЦ «Дай 5» корпус 2.

Проектная мощность школы 275 обучающихся, фактическая наполняемость 135 обучающихся. На одного обучающегося приходится примерно 5,5 кв.м. Учебный процесс ведется в две смены в режиме шестидневной учебной недели. Занятия с учащимися 8 - 12 классов проводятся в специализированных кабинетах.

В школе 11 учебных кабинетов, оснащенных мебелью, информационными стендами, необходимыми техническими средствами, наглядно - дидактическими материалами: кабинет химии, кабинет географии и биологии, кабинет физики, предметные кабинеты (математики, русского языка и литературы, лингвистический, истории и обществознания), компьютерный класс, библиотека с читальным залом. Современными техническими средствами обучения, компьютерной и мультимедийной техникой оснащены следующие кабинеты: биологии и географии (мультимедийный комплект), математики (проектор), русского языка и литературы (проектор), и ноутбуки для учителей и компьютеры для обучающихся, установленные в компьютерном классе.

Для реализации программ основного общего и среднего (полного) общего образования оборудованы все предметные кабинеты. Имеется компьютерное оборудование с выходом в сеть Интернет, а также множительная техника для обеспечения учащихся учебно- дидактическими материалами. Школа имеет 35 персональных компьютеров ( в том числе 23 ноутбуков, 5 моноблоков), 7 из них находятся в компьютерном классе.

Кабинет химии обеспечен работающим вытяжным шкафом, подводкой воды, емкостями для хранения химических реактивов. Лаборатория оснащена металлическими сейфами для хранения химических реактивов. Химические реактивы систематизированы по группам. Имеются первичные средства пожаротушения, аптечка для оказания первой медицинской помощи.

Кабинет физики имеет лабораторию, оборудование для лабораторных и практических работ. Оснащение кабинета оборудованием соответствует требованиям техники безопасности.

Кабинет биологии и географии оснащен интерактивным комплектом, имеет полный набор таблиц, карты и другие необходимые учебно-методические и наглядно-дидактические материалы.

Для проведения культурных мероприятий используется большая рекреация с открытой сценой, площадью 160,8 кв.м.

Библиотека на 20 посадочных мест оснащена компьютерным моноблоком. Общий фонд библиотеки удовлетворяет всем запросам читателей и соответствует развитию учебно- воспитательного процесса. Школьный фонд учебников составляет 2126 экземпляра книг. Обучающиеся школы обеспечены учебниками регионального перечня на 100%, федерального перечня на 92%.