Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. 8 Марта, д. 30
Телефон: +7(855)-343-00-83
E-Mail: Shkola-3.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3" г.Альметьевска
Руководитель: Гафиятуллина Лилия Габитовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 38 учителей Язык обучения и воспитания - русский

Профориентация/Билет в будущее

Для ученика      Как выбрать профессию       Пройди онлайн-тест профориентацию на портале ПРОФГИД

Реализация профминимума в школе      Конструктор будущего / bvb-kb.ru›Россия-мои горизонты

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

В 2023 учебном году  школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории.

В проекте предусмотрен закрытый контур, доступ к которому получают участники от школ с 6 по 11 класс, и открытый контур, который доступен любому желающему. Вы прямо сейчас можете вместе с ребенком зайти в Примерочную профессий и начать совместно подбирать профессию в зависимости от интересов и предпочтений ребенка. В разделе Для родителей можете прочесть о том, как лучше организовать профориентацию и пройти битесты — тесты для родителей и ребенка, которые нацеливают на поиск совместных решений.   А можете поговорить о том, какая из профессий будущего больше привлекает вашего ребенка и почему. Для этого откройте Каталог профессий будущего и выберите интересующие его сферы деятельности.

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации Минпросвещения России с 1 сентября 2023 г. внедряет в образовательных организациях Единую модель профессиональной ориентации - профориентационный минимум (далее - профминимум).

В 2023-2024 учебном году профминимум будет реализован на базе проекта "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" (поручение Президента Российской Федерации от 20 декабря 2020 г. N Пр-2182).

План реализации профминимума на 2023-2024 учебный год

Анализ работы школы по модулю "Профориентация

План по профориeнтации   2023-2024 учебный год

Для учителя